Регистрация Войти
Вход на сайт

Обезболивающие препараты убивают организм человека, - ученые

15 февраля 2016 00:20
Обезболивающие препараты убивают организм человека, - ученыеУправление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) предложило использовать более точный язык безопасности на этикетках опиоидов, чтобы предотвратить эпидемию передозировок и смертей от широко используемых болеутоляющих лекарств.

На этикетках нужно выделить опасность злоупотребления и возможной смерти, а также обозначить риски применения этих препаратов для новорождённых детей и их матерей. В группу опиатов входит морфин, оксикодон и фентанил. Один из самых известных опиоидов Oксиконтин, является длительно действующей формой оксикодона. Только за последний год почти шестнадцать тысяч человек умерли от передозировки препаратами длительного действия.

Читайте также: Как бедность меняет отношение людей к еде

В FDA сообщили, что в настоящее время на этикетках указано, что препарат предназначен для пациентов с умеренной и сильной болью, но в будущем будет указано, что препарат должен быть использован только для снятия очень сильной боли. На этикетках также появится предупреждение, что постоянное использование препарата молодыми мамами может привести к смерти их новорожденных детей.

Многие пациенты наркологов, подростки и молодые люди, стали наркоманами, найдя в аптечке своих родителей обезболивающее лекарство и принимая его сначала для снятия боли, а затем просто так. Многие подростки с лекарств переходят на героин, но есть и такие, которым врач «по знакомству» выписывает лекарство.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: