Регистрация Войти
Вход на сайт

Как бедность меняет отношение людей к еде

14 февраля 2016 18:30
Как бедность меняет отношение людей к едеГруппа ученых из Техасского университета провела исследования, в результате которых выяснилось, что люди, выросшие в бедности, боле щепетильно относятся к еде, нежели те, кто вырос в полном достатке. Результаты исследования появились на страницах популярного издания The Independent.

Американские ученые из университета штата Техас провели изучение нескольких групп людей различного достатка и выяснили, что люди, выросшие в бедности, относятся к еде более уважительно, чем те, кто вырос в семье с материальным достатком. Сообщается, что в рамках исследования за стол с едой посадили людей из различных социальных групп, после чего предложили им несколько блюд и сняли эксперимент на видеокамеру.

Читайте также: Барака Обаму обвиняют в растрате государственных денег

Выяснилось, что выросшие в бедности люди полностью съедали всю предложенную пищу, а иногда съедали больше еды, чем могли физически, тогда как материально обеспеченные в детстве люди не доедали пищу. Основной причиной такого поведения является недостаток еды в детстве, вследствие чего психике ребенка была нанесена моральная травма. Из-за данной травмы у взрослого человека срабатывает рефлекс, способный заставить их съесть всю пищу, причины возникновения которого сейчас пытаются найти исследователи.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: