Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследование: Победители ведут себя аморально

6 февраля 2016 17:37
Исследование: Победители ведут себя аморальноПосле окончания соревнования победители чаще поступают нечестно, чем проигравшие. К такому выводу пришли исследователи из Университета Бен-Гуриона. Специалисты провели 5 экспериментов с участием израильских студентов, сообщает The Hans India.

Первые два эксперимента показали: победа человека в конкурсе повышала вероятность того, что он украдет деньги у других добровольцев в ходе следующих заданий, не связанных с конкурсом. По данным опроса, проведенного после соревнования, из-за победы участники чувствовали себя выше других. Видимо, именно поэтому они спокойно шли на обман.

Читайте также: В Украине готовы приступить к работе первые антикоррупционные прокуроры

Еще исследователи отметили: судя по всему, неэтичное поведение связано именно с победой, а не с успехом. Кстати, согласно данным другого исследования, люди, доверяющие своей интуиции, реже ведут себя аморально по сравнению с теми, кто игнорирует свои интуитивные догадки. Кроме того, вспомнив свой проступок, человек, полагающийся на интуицию, скорее всего, не станет обманывать вновь.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: