Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как проще всего избавиться от боли в спине

31 января 2016 09:34
Ученые рассказали, как проще всего избавиться от боли в спинеЭксперты пришли к выводу, что при болях в спине лучше всего помогает точечный массаж. Медики из Сиэтла утверждают, что в сравнении с действием лекарственных препаратов, эффект от массажа может длиться до шести месяцев.

Для получения таких выводов, экспертами было проведено исследование, в котором приняли участие триста добровольцев, которые жаловались на боли в спине, но причины их возникновения так и не были выявлены. В процессе эксперимента участников разделили на три группы. Первым двум группам, с целью лечения болей, регулярно делали массаж. В первой группе на протяжении десяти недель делали структурный массаж, а второй группе – релаксационный.

Читайте также: Целебный корень. Как имбирь влияет на организм человека

Третью группу добровольцев лечили медикаментозно и с использованием физических нагрузок. По истечению десяти недель, а именно столько длился эксперимент, добровольцы от боли избавились. Но через шесть месяцев, когда среди участников был проведен повторный опрос, группа, принимающая медикаментозное лечение снова жаловалась на появившуюся боль.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: