Регистрация Войти
Вход на сайт

Чем опасны обычные боли в желудке?

18 января 2016 05:00
Чем опасны обычные боли в желудке?Знакомы ли вам «голодные боли»? Это состояние, которое возникает спустя 6-7 часов после предыдущего приема пищи. Важно, что они купируются после того, как человек поест. Если все перечисленное про вас – срочно к врачу!

Здоровый желудок любит две вещи: регулярное питание и физическую активность. Идеальное питание выглядит примерно так: обязательный завтрак, насыщенный полезными углеводами, фруктово-овощной перекус, обед (непременно горячий), полдник и легкий ужин. Про физическую активность уже достаточно много сказано. У ленивых и неактивных людей желудок такой же, как и образ жизни.

Но отсутствие регулярного питания – вовсе не главная причина, которая может спровоцировать гастрит. Одна из основны хпричин - бактерия Helicobacter pylori (Хеликобактер пилори). Внедрившись в слизистую оболочку желудка, она вызывает воспаление.

Без своевременного и комплексного лечения гастрит может перейти в стадию хронического, а это - первый шаг к язве желудка и желудочному кровотечению. Поэтому, если вы чувствуете боль или дискомфорт в области желудка или другие непрятные симптомы связанные с пищеварительным трактом, необходимо сходить к гастроэнтерологу, сделать гастроскопию и пройти диагностику на наличие бактерии Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori). Если бактерия обнаружена – с ней нужно бороться.

Читайте также: «Золото инков». Уникальные свойства лебеды


Самолечение только кислотоснижающими препаратами ситуацию не исправит – бактерия останется. К тому же, нужно отдавать себе отчет в том, что, если причиной гастрита послужило инфицирование Хеликобактер пилори, следовательно, она передается от больного к здоровому человеку, в том числе, бытовым путём, например, через посуду. Только врач может поставить точный диагноз и назначить грамотную терапию в зависимости от формы и тяжести заболевания. Правильное лечение преследует две цели: устранение инфекции и заживление слизистой.
Источник: 7days.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: