Регистрация Войти
Вход на сайт

Соль провоцирует развитие рака

14 августа 2015 23:48
Соль провоцирует развитие ракаАмериканские ученые выяснили, что высокая концентрация соли в рационе при наличии инфекции Helicobacter Pylori не только может вызвать язву желудка, но и провоцирует развитие раковых опухолей.

Исследование проводилось на мышах. Было создано две группы мышей, которые изначально было заражены Helicobacter Pylori. Первую группу кормили едой с повышенной концентрацией соли, второй же оставили рацион не тронутым.

Выяснилось, что первая группа грызунов, которые употребляли много соли, чаще сталкивались с диагнозом рак – на 58%.

Ученые выяснили, что для развития рака желудка необходимо наличие бактерии Helicobacter Pylori, которая выделает специальный бактериальный онкопротеин. Во второй группы не было обнаружена рака, хотя те также были заражены Helicobacter Pylori.

Читайте также: Ягоды защищают мозг от старения

Также специалисты выявили, что у первой группы мышей был высокий уровень раздражения слизистой желудка.

Эксперты подчеркнули, что полученные результаты исследования относятся ко всем видам рака.

Отметим, что около половины людей являются носителями Helicobacter Pylori, однако прогрессирует болезнь лишь в 10% случаев.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: