Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая противораковая терапия доказала свою эффективность

6 января 2016 03:00
Новая противораковая терапия доказала свою эффективностьОральные препарат, который уже хорошо себя зарекомендовал в борьбе с раком груди, теперь, возможно, будут применять и для лечения других типов рака.

Речь идет о палбоциклибе. Он воздействует на способность раковых клеток к быстрому делению.

Лекарство тормозит активность энзимов CDK4 и CDK6. Если сочетать палбоциклиб с эндокринной терапией, химиотерапией или прицельным воздействием на рак, то можно добиться мощного эффекта. И подход универсален.

По словам экспертов, препарат не только хорошо работает, но и безопасен. Первичные испытания уже доказали, что палбоциклиб справляется с лимфомой, саркомой, тератомой.

Читайте также: Как работает музыкальная терапия

Можно точно сказать, что препарат не вредит человеку при ежедневном введении в размере одной дозы. Основной побочный эффект - обратимая нейтропения, аномально низкое количество нейтрофилов - белых кровяных клеток, помогающих бороться с инфекциями.

Зато лекарство позволяло значительно сократить размеры опухолей и остановить их рост.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: