Регистрация Войти
Вход на сайт

Миру угрожает новый вирус гриппа

2 января 2016 16:00
Миру угрожает новый вирус гриппаСогласно информации, предоставленной экспертами, тесты, проведенные с участием самого распространенного гриппа, показали, что свиной вирус является наиболее опасным для здоровья парней и девушек.

Следует заметить, что в ходе осуществления комплексных испытаний и наблюдений медики зафиксировали интересную закономерность. По мнению инициаторов экспериментов, в мире существует высокая вероятность развития пандемии.

Группа врачей из Японии и Китая утверждает, что новые проекты позволили ученым выделить 139 евразийских вирусов свиного гриппа, которые имеют схожий с птичьим гриппом механизм действия.

Отмечается, что на сегодняшний день Китай является самым крупным в мире производителем свинины. Таким образом, при контакте с животными люди могут легко заразиться смертельным недугом.

Читайте также: Замужние женщины реже страдают болезнями сердца

Проведенное генетическое наблюдение показало, что штаммы вируса формируют 5 отдельных генотипов, которые можно разделить на 2 антигенетичные категории. При этом, обе группы отличаются от оригинального вируса, зарегистрированного в 2009 году.

Ученые полагают, что инфекция может распространиться среди людей и вызвать эпидемию.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: