Регистрация Войти
Вход на сайт

Замужние женщины реже страдают болезнями сердца

2 января 2016 15:12
Замужние женщины реже страдают болезнями сердцаСемейный статус женщины или наличие у неё мужа довольно значимо влияет на возможность умереть от сердечных заболеваний. Незамужние дамы, по результатам интересного исследования, могут иметь более высокие шансы на смерть от приступа сердечной недостаточности по сравнению с теми, кто имеет мужа.

Похожие исследования, проведённые ранее, также обнаружили, что мужчины имеющие жён, обладают опять-таки меньшим риском смерти кардиологической этиологии по сравнению с принципиальными (или вынужденными) холостяками.

В последнее по срокам исследование было включено 734 626 подопытных женщин, которые были госпитализированы в разные годы, но в среднем около 60 летнего возраста. Учитывались и те женщины, что ушли из жизни вследствие сердечного приступа или заболевания.

Участницы эксперимента не имели истории кардиологических заболеваний, а также не были подвержены инсультам или же онкологическим болезням, наблюдали за ними в среднем около девяти лет.За этот период, сердечные болезни стремительно развились приблизительно у 30 747 пациенток, при этом более 2140 из них от заболеваний скончались.

Читайте также: Базилик убережёт от старения

Тут выяснилось, что замужние или же имевшие своего постоянного партнера женщины были подвержены одинаковым с незамужними рискам развития упомянутых заболеваний, однако замужние женщины всё же на 28% были менее склонны уйти в мир иной от подобного заболевания.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: