Регистрация Войти
Вход на сайт

Интернет заставляет людей сомневаться в собственных знаниях

20 декабря 2015 13:36
Интернет заставляет людей сомневаться в собственных знанияхСпециалисты из Канады реализовали уникальный в своем роде эксперимент, результат которого удивил всех врачей. Как стало известно, в процессе осуществления испытаний врачи задействовали около 100 добровольцев.

Следует заметить, что результаты наблюдений опубликованы в одном из научных журналов. Выяснилось, что наличие интернета может стать причиной появления психических расстройств у людей.

По словам инициаторов исследований, виртуальный мир, а также информация, которая в нем содержится, вызывает сомнения у мужчин и женщин в собственных знаниях. Таким образом, парни и девушки становятся неуверенными в себе.

Авторами экспериментов стали сотрудники из Университета Ватерлоо, расположенного в Канаде. По мнению научных работников, до появления интернета мало кто сомневался в своих умственных способностях и уровне интеллекта.

Однако, на сегодняшний день психологи фиксируют, что глобальная сеть стала причиной неуверенности у многих представителей слабого и сильного пола.

Читайте также: Медики рассказали о пользе игры на бильярде

Отмечается, что в ходе реализации проектов врачи просили добровольцев ответить на несколько общеобразовательных вопросов. После чего, правильность 50% ответов можно было проверить при помощи интернета.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: