Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследование: Любители боевиков - лжецы

7 декабря 2015 19:00
Исследование: Любители боевиков - лжецыПо данным нового исследования, проведенного в Университете Бригама Янга, жестокие фильмы и книги превращают человека в лжеца. В частности, они заставляют обманывать ради денежной выгоды. В исследовании приняли участие около 1000 добровольцев.

В первом эксперименте участникам платили за проверку предложений и исправление ошибок. Половина добровольцев читала предложения с резкими словами. Участникам сказали, что они получат деньги независимо от правильности проверки. То есть, испытуемые могли получить вознаграждение быстрее, сказав, что все правильно. Добровольцы, читавшие резкие выражения, обманывали на 24% чаще.

Читайте также: Любители горьких напитков - потенциальные психопаты, показало исследование

Во втором эксперименте испытуемые смотрели и оценивали видео. Добровольцам сказали: им заплатят, как только они посмотрят все ролики. Специалисты заметили, что участники, смотревшие видео с эпизодами насилия, нередко лгали о количестве просмотренных роликов.
Источник: medportal.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: