Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали главные преимущества полуночников

4 декабря 2015 22:36
Ученые назвали главные преимущества полуночниковБыть "жаворонком", несомненно, хорошо. Такие люди крепче спят и работоспособны с самого утра. Однако, по мнению ученых, у "сов" тоже имеется ряд преимуществ.

1. Совы умнее других

Результаты британского исследования, которое проводилось с 1994 по 2002 год, показали, что высокая умственная способность связана с засиживанием допоздна. «Более умные от природы дети во взрослом возрасте, скорее всего, будут ложиться спать поздно», – говорится в заключении научной работы.

2. Совы – более творческие люди

Ученые из Католического университета Святого Сердца в Милане пришли к выводу, что совы находят оригинальные альтернативные решения проблем гораздо быстрее, чем жаворонки.

3. Среди полуночников больше экстравертов

Анализируя биоритмы людей утреннего и вечернего типов, ученый из Вашингтонского государственного университета Ханс Ван Донген, обнаружил, что совы более экстравертны: более общительны и открыты.

Читайте также: Специалисты назвали продукты питания, вызывающие зависимость

4. Совы находятся в хорошем настроении на протяжении всего дня

Ранние пташки активны с утра, но к средине дня уровень их вдохновения падает. Исследователи из Вестминстера взяли для анализа слюну 42 добровольцев с разными режимами сна. В конечном счете, у жаворонков выявили повышенный уровень кортизола – основного гормона стресса.

5. Совы лучше приспосабливаются к любым условиям

Автор книги Путешествие по науке сна профессор Джим Хорн утверждает, что совы – более гибкие в принятии решений и лучше адаптируются к жизненным обстоятельствам. Так происходит за счет того, что они ежедневно заставляют себя придерживаться общепринятого рабочего графика с 9:00 до 18:00.

Так что если у вас высокая продуктивность в позднее время суток, то специалисты считают, что вам определенно стоит гордиться собой.
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: