Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-10 стран, в которых живут самые здоровые люди

9 ноября 2015 23:00
ТОП-10 стран, в которых живут самые здоровые людиВ каких странах самая здоровая популяция решили выяснить специалисты информационного агентства Bloomberg. Для своего рейтинга они использовали данные Организации Объединенных Наций, Всемирного банка и Всемирной организации здравоохранения.

Список составило агентство Bloomberg на основе данных ВОЗ, ООН и Всемирного банка.

Во внимание в первую очередь брали такие факторы, как продолжительность жизни, причины смерти, доля курящих, количество людей с повышенным уровнем холестерина, с ожирением и так далее.

Оценивали все страны на всех континентах за исключением государств с населением меньше миллиона человек. Таким образом, в рейтинг попали 145 государств.

Список стран с самой здоровой нацией возглавил Сингапур. Самым худшим в этом плане государством стал Свазиленд. Россия попала на 97 место.

В целом можно сказать, что лучшее положение со здравоохранением имеют страны Европы и Азии. И наоборот, африканские государства отстают, и намного.

Читайте также: Типичные ошибки во время мытья волос

Исследование также показало, что мир с каждым годом все больше потребляет здоровые продукты, такие как фрукты и овощи. Однако это не означает, что здоровое питание улучшилось во всех странах. Кроме того, цифры показывают, что мир стал есть больше фаст-фуда.

Всемирный экономический форум рекомендовал полученные данные в качестве ориентира политикам: "Вы должны пытаться улучшить стандарты здравоохранения своих стран на основе полученных результатов."

ТОР 10 САМЫХ ЗДОРОВЫХ СТРАН:

1. Сингапур
2. Италия
3. Австралия
4. Швейцария
5. Япония
6. Израиль
7. Испания
8. Нидерланды
9. Швеция
10. Германия

ТОР 10 СТРАН С НИЗКИМ УРОВНЕМ ЗДОРОВЬЯ:

1. Свазиленд
2. Лесото
3. Демократическая Республика Конго
4. Чад
5. Мозамбик
6. Бурунди
7. Малави
8. Ангола
9. Уганда
10. Камерун
Источник: kp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: