Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты определили самую "нездоровую" страну в мире

5 октября 2017 17:17
Специалисты определили самую "нездоровую" страну в мире Проанализировав данные Всемирной организации здравоохранения об употреблении алкоголя и табака, а также о распространенности ожирения, ученые составили список самых "нездоровых" стран.

Первое место в рейтинге заняла Чешская Республика. Согласно исследованию Clinic Compare, жители Чехии – одни из самых горьких пьяниц в мире. Среднестатистический чех ежегодно выпивает примерно 13,7 литра алкоголя. Это 550 рюмок в год, или 1,5 рюмки в день. Страна также занимает 11-е место в мире по потреблению табака.

На втором месте рейтинга "нездоровых" стран расположилась Россия, за ней следуют Словения, Беларусь, Словакия и Венгрия.

В целом девять первых позиций занимают страны Восточной Европы. Единственная неевропейская страна в топ-10 – Соединенные Штаты. Они делят десятое место с Литвой. Это связано с тем, что 35% населения США имеют высокую степень ожирения.

Читайте также: В Нью-Йорке взорвали старейший мост города

Афганистан – самая "здоровая" страна мира. В ней запрещен алкоголь, а уровень ожирения очень низкий: лишь у 2,7 процента населения индекс массы тела больше 30.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: