Регистрация Войти
Вход на сайт

В Нью-Йорке взорвали старейший мост города

4 октября 2017 15:45
В Нью-Йорке взорвали старейший мост городаСтарейший мост Нью-Йорка – Мост Костюшко, был взорван сотнями взрывных зарядов, установленных в ключевых секциях. На падение моста собрались поглазеть множество людей, среди которых были губернатор штата Эндрю Куомо и конгрессвумен Каролин Мэлони.

Мост был рассчитан на трафик в 10 тысяч автомобилей в день и мог пропускать через себя до 180 тысяч человек. Его заменили более новые вантовые мосты, которые словно парят над водой, а не врыты в землю.

Металлические части начали демонтировать на металлолом еще с июля, потом сняли асфальт и бетон, чтобы не образовывалось много пыли при взрыве. Взорванные останки падали на амортизирующую «подушку» из плотного песка. Предполагалось, что летом его и взорвут, однако работы отложили.

Читайте также: Украину приняли в американскую визовую лотерею Green Card

Мост был введен в эксплуатацию еще в 1939 году и за десятилетия успел прославиться своими пробками, а в последние годы окончательно устарел.

Тадеуш Костюшко, в честь которого был назван мост, был лидером восстания в Польше против российско-прусской оккупации. В 1776 году он участвовал в войне за независимость США, где отличился и получил орден из рук самого Джорджа Вашингтона, после чего вернулся домой.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: