Регистрация Войти
Вход на сайт

Фаст-фуд вредит развитию детской костной ткани

18 октября 2015 12:48
Фаст-фуд вредит развитию детской костной тканиВ ходе исследований британскими учеными было установлено, что систематическое включение в рацион питания детей младшего и школьного возраста фаст-фуда негативно сказывается на развитии их костной и мышечной ткани, что, в свою очередь, увеличивает риск разнообразных травм, которые связаны с переломами.

Ученые Саутгемптонского университета пришли к выводу, что продукты быстрого питания могут быть вредны для быстро развивающейся костной ткани детей. В ходе исследований под наблюдение были взяты две группы школьников. В одной из них дети питались в кафе с фас-фудом.

Другая же группа детей кушала домашнюю пищу. В результате было замечено, что дети, которые часто употребляли в пищу фаст-фуд, чаще страдали от переломов и травм во время занятий на уроках физкультуры или же во время подвижных игр. У детей, которые питались домашней пищей, костная ткань оказалась значительно крепче.

Читайте также: О пользе силовых тренировок

В своих рекомендациях ученые еще раз призывают родителей обратить внимание на питание подрастающего поколения и минимизировать употребление детьми продуктов быстрого питания.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: