Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему люди дергаются во сне

30 сентября 2015 09:46
Почему люди дергаются во снеКогда мы спим, то проходим через различные этапы сна. Дремота переходит в глубокий сон и, как правило, через 45-60 минут начинается стадия быстрого движения глаз, или фаза быстрого сна. Когда человек находится в фазе быстрого сна, его мышцы становятся парализованными, но сбои в этой фазе могут приводить к возникновению подергиваний во сне.

Читайте также: Почему люди курят

Данные сбои могут быть вызваны стрессом, сильной усталостью или неправильным режимом сна. В результате этих нарушений фаза быстрого сна наступает раньше, чем обычно, а так как организм не успевает подготовиться к ней, и мышцы не в полной мере расслаблены, человек, видя реалистичное сновидение, может дергаться. Данное явление известно как гипнотическая миоклония. По словам экспертов, самое лучшее, что может сделать человек для предотвращения таких подергиваний – нормализовать свой режим сна.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: