Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украину придут новые штаммы гриппа

15 сентября 2015 13:07
В Украину придут новые штаммы гриппаДля северного полушария мира в эпидемическом сезоне 2015-2016 гг. использовать вакцины против штаммов вирусов гриппа:

Вирус A/California/7/2009 (H1N1)pdm09;
Вирус A/Швейцария/9715293/2013(H3N2);
Вирус В/Phuket/3073/2013.

Вероятно эти штаммы будут циркулировать и по территории Украины.

По данными Министерства охраны здоровья, в прошлом эпидемическом сезоне зарегистрировано 5,4 миллиона случаев заболеваний. Гриппом и ОРВ - переболело 13,3% населения Украины, из них 49% - дети до 17 лет. Пик наблюдался з 16 февраля по 8 марта 2015 года.

Читайте также: Три новых штамма птичьего гриппа обнаружены в США

С учетом обновленного состава вирусов, что верятно будут циркулировать по территории Украины, в новом сезоне специалисты ожидают увеличения количества больных гриппом. В связи с этим эксперты рекомендуют людям без иммунитета вовремя вакцинироваться от гриппа.
Источник: fakty.ictv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: