Регистрация Войти
Вход на сайт

Мед способен полностью заменить сиропы от кашля

12 сентября 2015 14:34
Мед способен полностью заменить сиропы от кашляВо время исследования ученые выяснили, что мед лучше справляется с приступами кашля, чем различные сиропы и таблетки. Для этого достаточно всего лишь 10 граммов меда.

Израильские врачи провели эксперимент, в котором приняло участие 300 детей возрастом от 1 до 5 лет, имеющие заболевания горла. Три четверти из них перед сном принимали чайную ложку меда эвкалипта, цитрусового меда или меда губоцвета, а остальные дети получили плацебо.

На следующее утро родителей попросили рассказать о тяжести проведенной ночи, чтобы узнать насколько кашель мешал детям спать.

Сообщается, что за все время лечения состояние детей, которые принимали плацебо, в цело улучшилось, однако те дети, которые употребляли перед сном мед, вылечились намного быстрее. В первую же ночь они меньше испытывали на себе все проявления кашля.

Читайте также: Ученые близки к созданию вакцины от СПИДа

Мед содержит в себе много антиоксидантов, поэтому он может полностью стать заменой для сиропа от кашля. Отметим, что уже было доказано, что некоторые сиропы вообще не могут лечить кашель и даже могут быть опасными в случае передозировки.

ОДНАКО ПОМНИТЕ, ЧТО ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ДО ОДНОГО ГОДА МЕД КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАН.
Источник: golosscience.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: