Регистрация Войти
Вход на сайт

Генетики нашли причину детской агрессии

28 августа 2015 05:30
Генетики нашли причину детской агрессииУченые обнаружили ген, измененная версия которого вызывает агрессивное поведение у маленьких детей. Исследование было опубликовано в журнале Developmental Psychology.

Как утверждают психологи, для маленьких детей — в возрасте до четырех лет — агрессивное поведение считается нормальным явлением. Однако в некоторых случаях проблемы с поведением сохраняются и в более старшем возрасте — тогда ребенок, скорее всего, будет испытывать их в течение всего периода полового созревания и, возможно, и позже.

Читайте также: Медики нашли причину женской агрессии

Исследователи обнаружили ген, мутации которого ответственны за агрессивное поведение детей в старшем возрасте. Ген носит название COMT, и его изменения часто провоцируются полученными в раннем детстве психологическими потрясениями.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: