Регистрация Войти
Вход на сайт

Какао способствует улучшению памяти

17 августа 2015 22:12
Какао способствует улучшению памятиДаже уже имеющиеся когнитивные нарушения могут быть уменьшены ежедневным приемом какао. Этот напиток существенно улучшает функции мозга, согласно данным международной группы ученых из Университета Л'Акуилы (University of L'Aquila, Италия) и Калифорнийского Университета (Лос-Анджелес, США).

В этом исследовании участвовало 90 пожилых людей с умеренными интеллектуальными нарушениями, рассказывает недавний выпуск журнала «Hypertension».

В ходе его проведения три группы добровольцев в течение восьми недель ежедневно принимали какао-напиток: в высокой дозе (990 мг), в средней (520 мг) или в низкой (45 мг). Наилучшие результаты по улучшению памяти и концентрации внимания наблюдались у тех, кто принимал высокие и средние дозы какао-напитка по сравнению с теми, кто принимал какао в низких дозах.

Читайте также: 5 секретов правильного питания от стройных японок

Авторы этой работы объясняют позитивное влияние какао на мозговые функции пожилых людей присутствием в этом продукте антиоксидантов флавоноидов. Пока не ясно, является ли это положительное влияние какао прямым следствием воздействия флавоноидов на нервные клетки, или же этот эффект вызван общим улучшением состояния сердечно-сосудистой системы и кровообращения.
Источник: newsland.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: