Регистрация Войти
Вход на сайт

Какао улучшает память человека, – ученые

17 октября 2017 06:00
Какао улучшает память человека, – ученыеРезультаты последнего исследования американских ученых продемонстрировали, что какао можно использовать для профилактики старческого склероза. Об этом сообщает журнал Nature Neuroscience.

Ученые утверждают, что какао способно улучшить память человека. Как сообщили ученые из США, положительный эффект создается, благодаря полезному воздействию флавоноидов, которые содержатся в какао-бобах.

Как объяснили ученые, у участников последнего исследования, которые употребляли напитки с какао, наблюдалось значительное улучшение памяти.

Читайте также: Ученые впервые увидели гравитационные волны от слияния звезд (ВИДЕО)

В эксперименте принимали участие 37 здоровых участников в возрасте от 50 до 69 лет. Добровольцы ежедневно пили напиток с какао, получая при этом разные дозы флавоноидов.

Данные показали, что повышение объема крови было установлено в группе участников, которые пили напиток с большим количеством флавоноидов. Кроме того, было отмечено, что они значительно лучше стали выполнять упражнения на память.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: