Регистрация Войти
Вход на сайт

Целительные свойства варганов (ВИДЕО)

13 августа 2015 20:10
Целительные свойства варганов (ВИДЕО)Издревле считалось, что варган отпугивает злых духов, вселяет мир в сердце играющего. Интересна реакция и некоторых животных, в частности, кошек, на звуки, издаваемые варганом: внимательно прислушиваясь, они сразу забывают все свои кошачьи дела.

Низкочастотные вибрации варгана способствуют прекращению вечной беседы человека с самим собой, позволяя со всей ясностью осознать окружающую действительность и красоту мира.

Не зря, лучшим местом игры на варгане является природа, вдалеке от резких звуков и посторонних людей. Уже через несколько минут играющий начинает чувствовать спокойную пустоту внутри себя, больше внимания обращает на окружающий пейзаж, проблемы уходят вглубь сознания, позволяя сосредоточиться на конкретной минуте жизни. Особенно это важно для современного человека, вечно бегущего в непрерывной спешке, не успевающего увидеть прекрасное вокруг себя.

Варганы причисляют к классу инструментов самогипноза, таким, как поющие чаши. После игры на варгане человек становится спокойным, умиротворенным, меняется его взгляд на повседневную действительность. Посвятив этому несколько минут в день, можно заметить, как изменилось к лучшему общее физическое и психическое состояние музыканта.

Кроме того, научиться играть на варгане может любой: для этого всего лишь нужно немного усидчивости и чувство ритма. Далее в ход идет импровизация: чередования вдохов и выдохов, поза сидящего и даже малейшие изменения положения щек и языка сказываются на тональности звучания. Трудно переоценить пользу варгана.

Читайте также: В поисках дофамина. Как мозг выбирает музыку?

В наши дни игра на варгане все больше набирает популярность и, что не удивительно – раз ощутив своим телом эти древние вибрации, человек стремится испытать их снова и снова. А после первого же знакомства с этим инструментом открывается безграничный мир удивительной музыки варгана, ведь не может существовать на свете двух одинаково звучащих инструментов.

Каждый из них индивидуален, а, соединяясь с душой играющего, рождает необыкновенные, неповторимые звуки, которые творят забытое волшебство варганной музыки.
Источник: ruslekar.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: