Регистрация Войти
Вход на сайт

Главная улица Киева попала в рейтинг самых дорогих улиц мира (ФОТО)

20 ноября 2014 16:24

Главная улица Киева попала в рейтинг самых дорогих улиц мира (ФОТО)Крещатик попал на 33-е место в списке самых дорогих улиц в мире. Самой дорогой улицей признана 5-я авеню в Нью-Йорке.

За год аренда одного квадратного метра здесь составляет почти 30 000 евро. 

Крещатик в данном рейтинге на 33-м месте (1900 евро). Как сообщает "Польское радио" со ссылкой на последний доклад аналитической группы Cushman & Wakefield, в Польше самой дорогой является улица Новый Свет (Nowy Świat) в Варшаве – 44-е место в мировом рейтинге. 

Главная улица Киева попала в рейтинг самых дорогих улиц мира (ФОТО)

Улица Causeway Bay в Гонконге, которая занимала первое место в течение последних двух лет, на этот раз подвинулась на второе место. Самую высокую ставку арендной платы за торговое помещение в Европе платят на Елисейских полях в Париже. 

Главная улица Киева попала в рейтинг самых дорогих улиц мира (ФОТО)

Варшавская улица Новый Свет с арендой 1020 евро за квадратный метр в год опережает улице Братиславы, Бухареста, Софии, однако проигрывает Праге и Будапешту. Новый Свет продолжает оставаться дешевле, чем главная улица Киева Крещатик, несмотря на 20% снижение арендной платы в столице Украины, подчеркивают авторы доклада. 

Ставка аренды в Новом Свете почти в 30 раз ниже, чем на 5-й авеню в Нью-Йорке. Она даже намного ниже, чем среднеевропейская, которая составляет 2254 евро за квадратный метр в год. 

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: