Регистрация Войти
Вход на сайт

В ЕС готовы инвестировать 1 млрд долларов в Украину

В ЕС готовы инвестировать 1 млрд долларов в УкраинуВ Европейском банке реконструкции и развития заявили, что 10 компаний из сферы агробизнеса готовы инвестировать 1 млрд долларов США в Украину в следующем году, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ЕБРР.

ЕБРР и его агробизнес-клиенты встретились в Киеве на этой неделе, чтобы подготовить план действий для частного сектора, чтобы стимулировать развитие аграрного сектора Украины и инвестиций в него.

Во время консультаций руководители фирм определили наиболее актуальные инвестиционные проблемы этого сектора и наметили приоритеты, которые будут предложены для нового украинского правительства после выборов в этом месяце.

"Десять компаний-участников из сферы агробизнеса отметили в анкете, что они готовы вложить 1 млрд долларов в следующем году", - сказал директор департамента агробизнеса ЕБРР Жиль Меттеталь в заявлении.

"ЕБРР может помочь им последовательно работать с правительством, чтобы привлечь новое финансирование для Украины и обеспечить продолжение процесса реформ", - говорится в сообщении банка.

Также отмечается, что ЕБРР активизировал работу в агропромышленном секторе Украины. "По состоянию на начало этого месяца, в этом секторе в текущем году было подписано десять проектов, на общую сумму инвестиций объемом 194 млн евро", - отмечается в сообщении.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: