Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт не исключает очередные колебания курса доллара

26 февраля 2014 03:45

Эксперт не исключает очередные колебания курса доллараУкраинцам уже не следует ожидать возвращения курса доллара к докризисному. Об этом заявил экономический эксперт Андрей Новак.

"Возвращение к курсу, который был до политического кризиса, то есть до 8,2, уже не будет. В принципе, я не верю в возвращение к курсу, который был заложен в бюджете на этот год - 8,5, что почти нереально. Курс будет колебаться вокруг уровня в 9 грн, но сейчас очень важно, как себя поведет НБУ. Я считаю, что надо снова отказаться от политики так называемого плавающего курса, потому что он формируется на рынке. Если отдать все рынку, может дальше продолжаться девальвация, уже не в больших темпах, но может продолжаться", - отметил Новак.

По его словам, Нацбанку надо вернуться к политике поддержания курса и пополнить валютные резервы НБУ.

Эксперт подчеркнул, что колебания курса доллара еще будут.

irtafax.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: