Эксперт рассказал о повышении цен на бензин
По его словам, резкий скачок цен на бензин связан с политикой Нацбанка по внедрению свободного курса доллара по отношению к гривне.
«Фактически власти легализовали высокий курс доллара. Соответственно, импортеры тоже резко подняли цены на нефтепродукты. Следующие закупки придется делать по новому курсу. Цены на бензин оставались стабильными до тех пор, пока государство хотя бы формально не снижал курс гривны. Это сдерживало рост цен»,- пояснил он.
Читайте также: Более миллиона людей оказались за чертой бедности, – нардеп
По его словам, импортная продукция на украинском рынке составляет 80%, и если гривна и дальше будет девальвировать, параллельно будут расти цены на нефтепродукты.
«Если же произойдут какие-то резкие скачки, то так же резко вырастут и цены. Если сейчас курс доллара стабилизируется, то бензин будет дорожать на 80 копеек за литр каждый месяц»,- прогнозирует эксперт.
Источник: golos.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


