Регистрация Войти
Вход на сайт

Стабильный курс доллара сохранит цены на бензин на текущем уровне

Стабильный курс доллара сохранит цены на бензин на текущем уровнеЕсли бы курс доллара сохранялся на уровне 13 гривен за доллар, то до конца апреля цены на бензин достигли бы отметки 17,5 гривен за литр. Об этом заявил директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн.

«Исходя из пиковых котировок межбанковского рынка на уровне 13 гривен за доллар, цены на бензин А-95 и дизтопливо достигли бы отметок 17,5 гривен и 17 гривен за литр», - говорит он.

Специалист также отмечает, что в случае, если доллар стабилизируется на отметке 11,5 гривен, это сохранит цены на бензин на текущем уровне. Если же курс доллара станет снижаться и дальше, стоимость топлива будет двигаться также вниз.

По словам Куюна, когда курс доллара перейдет границу в 11,5 гривен за доллар и продолжит падать, то необходим не один день, чтобы стоимость бензина также снизилась. «Сегодня рынок более чутко реагирует, и по моим оценкам – это 10 дней-2 недели», - отмечает он.

В свою очередь, руководитель сети «КЛО» Вячеслав Стешенко отмечает, что уже сейчас стоимость бензина можно было бы снизить. Однако это снижение будет незначительным и в результате работу потеряют тысячи украинцев. «Ребята, которые заправляют вас на заправках, «стоят» от 3 до 5 копеек на литр в зависимости от сети. Это около 100 тысяч рабочих мест по всей Украине», - подчеркнул он.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: