Регистрация Войти
Вход на сайт

Прогнозы эксперта о том, как будет себя вести гривна по отношению к доллару

Прогнозы эксперта о том, как будет себя вести гривна по отношению к долларуЭкономисты продолжают давать прогнозы относительно будущего курса национальной валюты по отношению к американской.

На сегодня есть три варианта развития ситуации на валютном рынке. По самому оптимистичному – доллар опустится до 8.4 грн, а по пессимистичному вырастет до 10 грн. Слишком многое сейчас зависит от политиков.

- Гривна за последние два дня укрепилась и вернулась к 8,5, констатриует ситуацию финансовый аналитик Эрик Найман. - Я ожидаю, что в лучшем случае гривна стабилизируется на уровне 8,4-8,5, а в наиболее вероятном сценарии упадет до 8,8 грн/долл. Этому способствует как всемирное снижение национальных валют развивающихся стран. И пусть у них это спровоцировало бегство иностранных капиталов, а у нас бегут в основном сами украинцы. Но хрен редьки не слаще.

В Украине продолжает действовать политическая нестабильность. Да и российские власти будут ожидать формирование нового Кабмина Украины для продолжения покупки украинских еврооблигаций. А это ведет к фактической приостановке оплаты за российский газ, о чем вчера пожаловался Путину премьер РФ Дмитрий Медведев. Если же падение того же российского рубля перейдет в фазу обвального и устремится к 40 за доллар, а украинские политики так и не смогут договориться, то и гривну будет ждать уход в направлении 10. Это худший сценарий.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: