Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди, которые пользуются карточками, тратят больше денег (ВИДЕО)

23 декабря 2013 15:36

Люди, которые пользуются карточками, тратят больше денег (ВИДЕО)Согласно исследованию американской компании Dun & Bradstreet, люди, которые пользуются кредитными карточками, тратят на пятнадцать процентов больше денег, чем те, кто рассчитывается наличными.

Двадцатичетырехлетняя киевлянка Анастасия Бєлогривцева пластиковыми картами почти не пользуется. "В очень редких случаях, когда расплачиваюсь через интернет, и нет возможности рассчитаться наличными с курьером", - говорит девушка.

Несколько лет назад Анастасия из дома не выходила без расчетной карты. На протяжении пяти месяцев девушка жила в Америке, где даже за хот-дог с содовой рассчитывалась кредиткой. Платить с помощью карточки было и удобно, и приятно.

Контролировать количество расходов Настя не могла, а в Украине же благодаря карте девушка экономит. "В Украине гораздо меньше мест, где можно расплатиться карточкой", - отмечает она.

Экономит благодаря расчетной карточке и младший брат Насти - Кирилл. Он студент, и ежемесячно получает стипендию на карточку. Впрочем снимает из пластика максимум пятьдесят гривен в день.

Экономический эксперт Сергей Биденко рекомендует украинцам, несмотря на то, какая сумма есть на карточке, придерживаться плана расходов.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: