Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин готовит украинцам сюрприз к началу отопительного сезона

12 сентября 2013 08:30
2

Кабмин готовит украинцам сюрприз к началу отопительного сезонаКабмин готовит украинцам сюрприз к началу отопительного сезона – очередное повышение стоимости ряда коммунальных услуг.

Об этом сообщают «Новости Донбасса»

Несмотря на регулярные обещания власти не повышать тарифы на ЖКХ, правительство таки планирует повышать тарифы.

В пояснительной записке к соответствующему законопроекту об усовершенствовании отношений в сфере теплоснабжения идет речь о подорожании газа и приведении его цен к общемировым показателям. Это означает, что газ подорожает не менее, чем на 40%.

Вслед за этим повышением, повысятся цены и на все услуги, стоимость которых напрямую привязана к цене на голубое топливо. В частности, неизбежно подорожает отопление и электроэнергия.

62.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Алекс 12 сентября 2013 16:26

Да уж, сюрприз так сюрприз. Хотя если вдуматься, этот шаг вполне закономерен. Прихватизировать больше нечего, к тому же кредиторы давят,вот  регионалы и дерут народ как липку, вместо того чтобы принять хотя бы некоторые положения Антикризисной программы коммунистов, которые стабилизировали бы экономическую обстановку в стране.



По всей видимости, регионалы начали широкомасштабное наступление на социальную сферу. Пытаясь перед ЕС выслужиться, приводят тарифы в соответствие с европейскими, не учитывая при этом, что зарплаты у нас на порядок ниже.

Цитировать          2
Гость 12 сентября 2013 13:29

а в след за газом отоплением и всем остальным на 40% поднимутся все товары и услуги в часности хлеб и все остальное ....очередное покращення ради получения кредита от мвф так как воровать из казны уже больше нечего мудилы короче слов нет ....



при подорожании комунальных услуг отопления и света за собой автоматом потянет и подорожение многих услуг товаров, продуктов питания и всего что производится в стране с изпользованием газа и электричества...в общем охеренные покращення с каждым днем начали с акциза на авто потом утиль сбора теперь комуналные услуги завтра внесет в утиль сбор поправку что все у кого авто старше 10 лет обязаны их утилизировать...вот уроды только вроде кричали что будут приводить стоимость комуналки к обоснованным и опускать их там где они завышены.. выходит азаров балабо так как кричал что на газ поднимать цену не будут....когда же вы уроды нажретесь уже...сколькоможно так в наглую воровать у населения в нашей стране налогов и поборов столько сколько нет ни у одного государтсва в мире....

ДЛЯ того что бы приводить стоимость газа до среднемирового(вообще такого понятия нет так как во всех странах тарифы разные) приведите для начала зарплаты и пенсии до средне европейский ...среднестатестической европейской семье где доход общий порядка 5000 евро(беру в расчет средние зарплаты по европе2500 евро на человека) у нас если брать среднюю зарплату по стране котрая как говорят 3500 тыс это у нас выходит в семье работает 2 человека получают среднюю зарплату и того совокупный доход 7000 грн ...это 637 евро ...разница почти в 3 раз...газ который добывается в стране и по приказу МТиЭ продается на внутреннем рынке по 50 $ за 1000 кубов так с какого хера мы должны платить за газ как в европе и с нашими то зарплатами в европе отдавать 500 евро в месяц за комуналку не накладно а у нас это просто ппц...хватит воровать и датировать предприятия олигархов которым газ продают почему то не по 420 как покупают а 320 а с населения сейчас уже дерут по 160 за куб уроды короче...



поправка не в 3 раза а в 8 раз

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: