Регистрация Войти
Вход на сайт

Харьковские соглашения восстановили отношения между флотами Украины и России

11 мая 2013 16:00

Харьковские соглашения восстановили отношения между флотами Украины и РоссииТри года с момента подписания Харьковских соглашений о пролонгации пребывания российского Черноморского Флота в Украине до 2042 года позволили полностью наладить и восстановить отношения между флотами двух государств, - сказал во время парада в Севастополе командующий ЧФ вице-адмирал Александр Федотенков, сообщает BBC

"Эти три года - это годы налаживания и обновления наших взаимоотношений. Это годы проведения совместных парадов. Также мы совместно, в едином строю, будем отмечать 230 годовщину основания Черноморского флота. Наконец, мы вместе празднуем День победы", - сказал российский военачальник корреспонденту ВВС Украина. 

Впервые за 20 последних лет в севастопольском параде кроме военных приняла участие и тяжелая военная техника вооруженных сил Украины и России. В частности, бронетранспортеры, самоходные минометные установки и гаубицы, а также боевые машины с зенитно-ракетными комплексами "Оса" и с реактивными системами залпового огня "Град" на борту.

ubr.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: