Регистрация Войти
Вход на сайт

Азарова попросили проверить законность парада РВ в Крыму на 9 мая

Азарова попросили проверить законность парада РВ в Крыму на 9 маяВО "Свобода" поставила под сомнение законность проведения военного парада, запланированного в Севастополе в честь Дня победы с участием российских военных. 

Об этом сообщает пресс-служба партии. 

Народный депутат Украины, уполномоченный Всеукраинского объединения "Свобода" в Крыму и Севастополе Эдуард Леонов направил премьер-министру Украины Николаю Азарову соответствующее депутатское обращение с просьбой проверить законность этого мероприятия. 

Как известно, в апреле официальный представитель Черноморского флота РФ Вячеслав Трухачев сообщил, что боевая техника флотов РФ и Украины впервые примет участие в совместном параде в честь дня Победы в Севастополе. 

По его словам, 9 мая в парадном строю пройдут 24 боевые машины, 12 из которых будут представлять береговые войска ЧФ. К участию в параде привлекаются бронетранспортеры БТР-80, боевые машины "Град", боевые машины зенитно-ракетного комплекса "Оса", самоходные минометные установки и артиллерия. 

Всего в параде примут участие около 1,5 тысяч военнослужащих РФ и Украины. 

Депутат также просит "предоставить информацию о лицах, предоставивших соответствующее разрешение, из каких источников и сколько средств направлено на проведение мероприятия и на каких основаниях иностранное государство рекламирует свой военный потенциал в Украине". 

"Свободовец" отметил, что согласно постановлению кабинета министров от 26 марта 2003 года, международным договорам с Россией, которые регулируют присутствие вооруженных сил РФ на украинской территории, и другим законодательным актам, участие военной техники в массовых мероприятиях, авиашоу, военно-морских парадах запрещено. 

Напомним, как сообщал "Главред", горсоветы Львова и Ивано-Франковска приняли решение объявить 8 и 9 мая Днями скорби по погибшим во Второй Мировой войне и жертвам тоталитарных режимов на территориях этих городов.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: