Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, когда подешевеет автогаз в Украине

Стало известно, когда подешевеет автогаз в УкраинеСП «Полтавская газонефтяная компания» (ПГНК, входит в структуру компании JKX Oil & Gas), которая является производителем сжиженного газа (СУГ), прогнозирует его недостаток на рынке Украины до середины октября.

«Ожидаем недостаток СУГ в Украине в сентябре и, возможно, первой половине октября. Мы предполагаем, что рост цен в течение ближайших недель полностью стабилизируется. Высокие цены приведут к уменьшению потребления сжиженного газа и рынок сам выровняет спрос и предложение, что приведет к уменьшению дефицита », - заявил директор коммерческого департамента компании Андрей Довганюк.

В ПГНК отмечают, что одной из ключевых причин возникновения ажиотажа на рынке СУГ стало распространение информации о плановых остановки на техническое обслуживание крупных заводов-производителей - «Роснефть», Сургутского ГПЗ и Мозырского НПЗ.

«Налаживание альтернативных источников поставок СУГ в необходимом объеме с учетом логистики займет от двух недель до месяца», - считают в компании.

Как сообщалось, ПГНК входит в структуру компании JKX Oil & Gas, которая занимается разведкой и добычей углеводородов в Украине, РФ, Венгрии и Словакии.

Читайте также: Эксперт: Украина обязана брать кредиты у МВФ, другого выхода нет

ПГНК владеет заводом по производству пониженного газа (LPG) в Полтавской области. Сначала мощность завода составляла 36 тыс. Тонн в год, впоследствии завод был модернизирован, а его мощность увеличена.
Источник: mashyna.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: