Регистрация Войти
Вход на сайт

Гонтарева рассказала о размере следующего транша МВФ

15 сентября 2016 17:30
Гонтарева рассказала о размере следующего транша МВФОдним из ключевых условий получения очередного транша от Международного валютного фонда для Украины является сбалансированный бюджет.

Об этом заявила глава Национального банка Валерия Гонтарева.

По словам Гонтареовой, Украина рассчитывает получить от МВФ очередной транш в размере 1,3 миллиардов долларов. Помимо этого глава Нацбанка вырзила надежду, что миссия МВФ прибудет в Украину уже в ближайшее время.

«Я не могу сказать когда, потому что они даже в 2 часов ночи писали мне смс о том, что это произошло, мы получили транш. Сейчас у них еще не начался рабочий день, поэтому мы не общались, когда у них будет новая миссия», - отметила глава регулятора.

Читайте также: В Украине подорожают основные продукты питания

Помимо этого глава Нацбанка подчеркнула, что ключевым условием для получения денежной помощи является сбалансированный бюджет Украины. Так, Нацбанк должен продолжить процедуру рекапитализации банковского сектора. В свою очередь Нацкомиссия должна быть разделена.

«Часть полномочий должна остаться в НБУ, вторая часть будет в комиссии по ценным бумагам на фондовом рынке», - резюмировала глава Нацбанка.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: