Регистрация Войти
Вход на сайт

"Деревню будущего" начнут строить уже в этом году

9 февраля 2013 21:00

"Деревню будущего" начнут строить уже в этом годуГолштинскую породу коров, дающую в день до 35 литров молока, планируют разводить в этой деревне. Также собираются строить жилье для фермеров.

Уже в этом году на Харьковщине начнут постройку проекта "Деревня будущего".

Для начала будет возведен Селекционно-генетический центр. Юрий Сапронов, вице-губернатор, утверждает, что инвесторами проекта будут компании из Канады и Израиля, а также агропромышленный областной холдинг.

«Мы планируем до 2016 года привлечь инвестиций около одного миллиарда 147 миллионов гривен.

Надеемся, что после воплощения «Деревни будущего», применяемая сегодня в стране, модель молочного животноводства изменится полностью и станет более продуктивной», - рассказывает он.

Напоминаем: еще три года назад задумали создать «Деревню будущего». Чиновниками в рамках проекта планируется возвести фермы для разведения голштинской породы коров и построить жилые фермерские кварталы.

novanews

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: