Регистрация Войти
Вход на сайт

Госстат: Реальные доходы украинцев упали больше чем на треть

29 сентября 2015 19:48
Госстат: Реальные доходы украинцев упали больше чем на третьВо втором квартале 2015 года реальные доходы украинцев упали на 34%. Данные цифры с учетом ценового фактора были озвучены Государственной службой статистики во вторник.

В сообщении также отмечается, что располагаемый доход в расчете на одного человека за шесть месяцев текущего года составил 7120,9 гривен, что на 352,4 единицы больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно сообщению, в январе-июне-2015 располагаемые доходы населения, которые могут быть использованы на приобретение товаров и оплату услуг, возросли на 4,8%, номинальные – на 7,1%. Расходы населения во втором квартале-2015 по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличились на 13,5%. Прирост сбережений составил 2379 млн гривен.

Читайте также: В Украине объявлен «технический дефолт»

Ранее сообщалось, что Украина по уровню заработных плат опустилась до рейтинга некоторых экономически малоразвитых стран Африки. В частности, зарплата украинцев на сегодняшний день составляет 1200 гривен — 55 долларов, а это в пять раз меньше, чем в Гондурасе.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: