Регистрация Войти
Вход на сайт

Министр финансов Украины провела встречу с директорами МВФ стран "Большой семерки"

17 апреля 2015 08:54
Министр финансов Украины провела встречу с директорами МВФ стран "Большой семерки"Встреча с исполнительными директорами МВФ стран "Большой семерки" (G7) в Вашингтоне, была продуктивной. Об этом на своей страничке в твиттере написала глава Министерства финансов Украины Наталья Яресько.

Украинская делегация во главе с председателем НБУ Валерией Гонтаревой накануне отправилась в Вашингтон для участия в ежегодном весеннем собрании управляющих МВФ и Всемирного банка.

Как ранее отмечали в НБУ, в ходе визита планировалось обсуждение экономической ситуации в Украине и монетарной политики Нацбанка, вопросов двустороннего сотрудничества и предоставления макрофинансовой помощи Украине, реализации новой программы кредитования МВФ в рамках механизма расширенного финансирования. В Минфине обещали, что украинская делегация представит кредиторам текущее состояние долговой операции Украины.

Читайте также: Олланд примет Порошенко, чтобы обсудить ситуацию на Донбассе

Одновременно ключевой кредитор Украины – Международный валютный фонд заявил, что настаивает на завершении переговоров о реструктуризации части внешней задолженности Украины не позднее июня, когда миссия Фонда проведет первую оценку выполнения программы сотрудничества, одобренную в марте текущего года.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: