Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики продолжают вести огонь из минометов – АТО

10 апреля 2015 08:17
Боевики продолжают вести огонь из минометов – АТОCитуация в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе несколько обострилась, заявили в штабе АТО. С 18:00 до 00:00 вдоль линии разграничения террористы 21 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих.

Противник сосредоточил наиболее интенсивный огонь в районе Авдеевки, Песок, Опытного, Широкино в Донецкой области, а также в районе Павлополя и Гнутово в Луганской области.

"В ходе обстрелов бандформирования 12 раз применяли минометы калибра 120 миллиметров, что является очередным грубым нарушением Минских договоренностей со стороны российско-террористических войск. Кроме того, вблизи Авдеевки враг провел артиллерийский обстрел наших позиций из орудий калибра 122 миллиметра", - сказано в сообщении.

Также вечером преступники вели огонь из танков в районе Авдеевки и населенного пункта Павлополь.

Обстрелы населенных пунктов за отчетный период не зафиксированы.

Штаб АТО также констатировал значительную активизацию воздушной разведки.

"В период с 20:00 до 23:00 часов украинские войска наблюдали пролет беспилотников в районе населенных пунктов Счастье, Богдановское, Широкино, Мариуполь, Славяносербск, Старобельск, Лисичанск и Теплое", - резюмировали в штабе АТО.

Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: