Регистрация Войти
Вход на сайт

Николаевская пенсионерка застрелилась из охотничьего ружья

23 марта 2014 04:00

Николаевская пенсионерка застрелилась из охотничьего ружьяВ дежурную часть Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области позвонила жительница районного центра.

Девушка, которая пришла к матери своей подруги, нашла домовладелицу мертвой. 61-летняя женщина лежала на полу, ее одежда была вся в крови, а рядом находилась ружье.

Дочь потерпевшей очень беспокоило то, что она несколько часов не может дозвониться до матери. Отец уехал в командировку, сама девушка живет в другом населенном пункте, а мать, которая в последнее время жаловалась на плохое самочувствие, нуждалась в определенном уходе.

Дочь постоянно общалась с матерью по телефону и приезжала на выходные, поэтому и в тот вечер она пыталась связаться с матерью, чтобы выяснить, что нужно родителям привезти. Пенсионерка, что ранее не происходило, не реагировала на звонки, поэтому девушка и решила попросить подругу, которая живет неподалеку от ее родительского дома, сходить и посмотреть, что происходит в домовладении.

Сотрудники милиции выяснили, что у женщины огнестрельное ранение туловища. Эксперт, осмотрев место происшествия, пришел к выводу, что и характер полученных телесных повреждений, и обстановка в комнатах свидетельствуют о том, что женщина совершила суицид, застрелившись из охотничьего ружья, которое принадлежит ее мужу.

Оружие, которое зарегистрировано в установленном законом порядке, хранилось в сейфе, поэтому предварительно установлено, что женщина, зная местонахождение ключа, достала ружье, зарядила его патроном, предназначенного для отстрела крупных животных, приложила дуло к грудной клетке и осуществила выстрел.

Тело умершей и ружье направлено на проведение экспертного исследования.

Следственным отделением Снигиревского райотдела милиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», устанавливаются причины совершения рокового шага и ход событий.

kriminal.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: