Регистрация Войти
Вход на сайт

Пилоты разбившегося «Боинга-737» пытались посадить самолет вручную

19 ноября 2013 17:36

Пилоты разбившегося «Боинга-737» пытались посадить самолет вручнуюТехническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию авиационного происшествия с самолетом «Боинг-737» авиакомпании «Татарстан» опубликовала предварительные результаты расшифровки информации бортового параметрического самописца.

Согласно данным самописцев, в процессе захода на посадку экипажу не удалось выполнить стандартный заход в соответствии с установленной нормативной документацией схемой. «Оценив положение самолета относительно ВПП как «непосадочное», экипаж доложил диспетчеру и начал уход на второй круг в режиме TOGA (Take Off/Go Around. Взлёт/Уход на второй круг). При этом, задействованный в процессе захода на посадку один из двух автопилотов, был отключен и дальнейший полет осуществлялся в ручном режиме», - отмечается в сообщении.

В комиссии также добавили, что самолет столкнулся с землей с большой скоростью (более 450 км/ч) и большим отрицательным углом тангажа (угол между продольной осью летательного аппарата или судна и горизонтальной плоскостью).

«Техническая комиссия продолжает работу на месте авиационного происшествия. Изучается летная документация авиакомпании и подготовка экипажа, в том числе с привлечением высокопрофессиональных линейных пилотов, имеющих большой опыт эксплуатации данного типа самолета в ведущих авиакомпаниях России», - сообщили в МАК.

17 ноября в 19.26 мск при посадке в аэропорту Казани самолет, летевший из московского аэропорта Домодедово с 44 пассажирами на борту, упал на взлетно-посадочную полосу и взорвался. Все находившиеся на борту пассажиры и 6 членов экипажа погибли. Большинство из них будут опознаны по результатам экспертизы ДНК. Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ - «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: