Регистрация Войти
Вход на сайт

Авиакомпанию «Татарстан» могут лишить лицензии

5 декабря 2013 05:00

Авиакомпанию «Татарстан» могут лишить лицензииФедеральное агентство воздушного транспорта по итогам проведенной проверки рекомендовало лишить авиакомпанию «Татарстан» лицензии из-за несоответствия авиаперевозчика сертификационным требованиям, сообщается на сайте Росавиации.

Как стало известно в результате проверки, в авиакомпании имели место нарушения в области подготовки персонала, соблюдения режима отдыха и труда летных и кабинных экипажей.

Также в сообщении говорится, что в отношении должностных лиц Татарского межрегионального территориального управления воздушного транспорта будет проведена служебная проверка в связи с необъективными оценками работы «Татарстана».

4 декабря стало известно, что в генеральный директор «Татарстана» Аксан Гиниятуллин был отправлен в отставку.

Решение о проведении внеплановой проверки деятельности авиакомпании «Татарстан» было принято 17 ноября после того, как в Казани при заходе на посадку разбился принадлежащий этому авиаперевозчику самолет Boeing-737. Все находившиеся на борту 44 пассажира и шестеро членов экипажа погибли.

По факту крушения «Боинга» в Казани было возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ («нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Вскоре после авиакатастрофы в авиакомпании провели выемку документов.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: