Регистрация Войти
Вход на сайт

На Донбассе погибли четыре военнослужащих, еще двое ранены

9 декабря 2017 09:15
На Донбассе погибли четыре военнослужащих, еще двое ранены8 декабря зафиксировано 28 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. Все чаще применяют минометы различных калибров, запрещены минскими договоренностями. Враг не уменьшает интенсивности обстрелов и в вечернее время. Активизировал противник и применения беспилотников.

К сожалению, не обошлось без потерь с нашей стороны. Вследствие вражеских обстрелов погибло четыре военнослужащих Вооруженных Сил Украины, один ранен, еще один получил боевую травму, сообщили в Штабе АТО.

На Луганском направлении еще в светлой время суток оккупанты со всего имеющегося пехотного вооружения и 120-мм минометов вели огонь по нашим позициям вблизи Травневого. Здесь они выпустили более полусотни мин.

С наступлением сумерек вражеский огонь переместился немного севернее, в район КПВВ "Золотое". Его планируют открыть в субботу, 9 декабря, пока будет длиться ремонт пешеходного моста в Станице Луганской. В частности, боевики из 82-мм минометов и гранатометов обстреливали подступы к Катериновке, Новоалександровки и Крымского, а из стрелкового оружия и гранатометов – оборонительные укрепления у Золотого.

На Донецком направлении пик вражеской огневой активности пришелся на первую половину суток. В частности, оккупанты активно вели обстрелы из минометов и всего спектра пехотного вооружения в районе Водного на Приазовье и в пригороде Авдеевки.

Кроме того, в районе Водяного, Авдеевки, Майского, Северская и Станицы Луганской зафиксировано пролет враждебных БПЛА, запрещенных минскими договоренностями.

Читайте также:
На Донбассе с начала суток погибли двое военных, пятеро ранены


В общем, за прошедшие сутки зафиксировано 28 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. В случаях, когда враждебные обстрелы составляли непосредственную угрозу жизни и здоровью наших воинов, подразделения сил АТО отвечали противнику шквальным огнем из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: