Регистрация Войти
Вход на сайт

Ситуация в АТО: за минувшие сутки боевики 75 раз обстреляли позиции украинских военных

Ситуация в АТО: за минувшие сутки боевики 75 раз обстреляли позиции украинских военных За последние 24 часа сепаратисты так называемых «народных республик» Донбасса 75 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на Луганском направлении – 26. Об этом информирует пресс-центр штаба АТО в соцсети Facebook.

На Донецком направлении российско-террористические войска дважды обстреляли из артустановок позиции сил АТО в Новгородском.

По Верхнеторецком и Песках боевики регулярно били из 120-милиметровых минометов. Под минометный огонь оккупантов также попали Авдеевка, Луганское, Зайцево, Светлодарск. В Майорске боевики вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

В Луганском и Зайцево террористы применили против ВСУ бронетехнику (БМП).

На Мариупольском направлении боевики также обстреливали украинских защитников из артиллерии.

Так, Карасногоровку в начале суток обстреляли из 122-милиметровых артиллерийских установок. Всего по населенному пункту сепаратисты выпустили около 50 снарядов.

Широкино уже обстреливали из 152-милиметровых орудий. Здесь боевики также применяли БМП.

Водяное, Гнутово и Лебединское регулярно обстреляли вражеские минометы калибра 120 мм.

Читайте также: Евгений Жуков сообщил, что скандальных николаевских патрульных уволят

На Луганщине из тяжелой артиллерии калибра 152 мм оккупанты обстреливали Новозвановку и Новоалександровку.

Неспокойно также было в Попасной, Новоалександровке и Станице Луганской. Неподалеку Счастье и Желтого террористы обстреливали позиции сил АТО из всех вышеперечисленных видов вооружения. Кроме того, здесь «работал» вражеский снайпер.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: