Регистрация Войти
Вход на сайт

В Крыму развернули гигантский крымско-татарский флаг

В Крыму развернули гигантский крымско-татарский флагСегодня в Крыму отмечают праздник Хыдырлез и участники крымско-татарского движения развернули самый большой флаг крымских татар. Его могут внести в Книгу рекордов Гиннесса.

Сегодня, 3 мая, в Крыму отмечается праздник Хыдырлез, активисты и участники крымско-татарского движения развернули гигантский и самый огромный флаг крымских татар, который существовал за всю историю. Один из главных организаторов мероприятия и генеральный директор телевизионного местного канала «Миллет» Сейран Мамбетов заявил, что размеры флага внушительны – 30 на 24 метра.

Вполне возможно, полотно войдет в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой флаг крымских татар. Руководитель Крымского федерального округа Сергей Аксенов также побывал на празднестве Хыдырлеза, отметив, что праздник стал поистине интернациональным – многие жители Крыма приехали на официальную церемонию открытия, что показывает сплоченность общества.

В Крыму развернули гигантский крымско-татарский флаг

Такое поведение благополучно будет сказываться на воспитании и прививании культурных особенностей подрастающим детям, ведь каждая культура достойна уважения и понимания, так же как и различные вероисповедания. Подрастающее поколение должно принимать дружбу разных народов.

Читайте также: Турция отменила визы для граждан ЕС

Организаторы ожидают посещение мероприятия около 50 тысячами людей, что практически в два раза больше, чем в прошедшем 2015 году, тогда на данное мероприятие собрались 35 тысяч местных жителей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: