Регистрация Войти
Вход на сайт

В знак протеста Надежда Савченко вновь объявила голодовку

В знак протеста Надежда Савченко вновь объявила голодовкуВоеннослужащая вооруженных сил Украины Надежда Савченко объявила сухую голодовку в знак протеста переноса заседания по ее делу на девятое марта. Такая информация появилась от журналистов издания «Медиазона».

Украинская военнослужащая Надежда Савченко возмущена поступком судьи и приняла решение в знак протеста объявить сухую голодовку с 4 марта. Она уточнила, что объявит голодовку, если ей не дадут сказать последнее слово.

«Если мне сегодня не дадут сказать последнее слово, с завтрашнего дня я начну сухую голодовку», — заявила Савченко.

Кроме того, сообщается, что суд отложил рассмотрение дела Савченко до 9 марта.

Ранее сообщалось, что прокурор попросил назначить Савченко 23 года колонии по делу о гибели журналистов в Донбассе.

Стоит отметить, что Савченко обвиняется в убийстве российских журналистов. Слушание по ее делу должно было завершиться сегодня, третьего марта, однако в суде приняли неожиданное решение перенести заседание. В суде уже закончились прения по делу Савченко и слово должна была получить сама подсудимая, но судья по неизвестным причинам прервал заседание. Савченко всеми силами хотела попытаться в который раз доказать свою невиновность в суде, отметил адвокат подсудимой.

Читайте также: Порошенко помиловал гражданина РФ в обмен на украинскую журналистку (ФОТО)

Напомним, что год назад Савченко уже объявляла сухую голодовку, которая продлилась порядка трех месяцев, но из-за ухудшения состояния здоровья ей пришлось поступиться своим принципам.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: