Регистрация Войти
Вход на сайт

Астронавты вырастили первый цветок в космосе (ФОТО)

21 января 2016 09:09
Астронавты вырастили первый цветок в космосе (ФОТО)Лиофилизированная космическая еда вскоре может уйти в прошлое. Астронавт Скотт Келли сообщил об удачной попытке выращивания первого цветка в космосе. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter.

Келли уже можно назвать опытным космическим садоводом. В прошлом году он был в составе экспедиции, которая вырастила салат на борту Международной космической станции. На этот раз ему удалось вырастить циннии, разновидность цветов семейства Астровые, которые добавляют в салаты. Космонавты зависят от сублимированной пищи, поэтому такие эксперименты могут стать жизненно важными для будущих космических миссий, так как возобновляемые источники питания позволят расширить масштабы исследования космоса.

Читайте также: NASA: Во Вселенной появилась загадочная звезда

Тем временем, в NASA делятся планами на будущее и заявляют, что уже в 2018 году они надеется вырастить космические помидоры.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: