Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA: Во Вселенной появилась загадочная звезда

16 января 2016 19:36
NASA: Во Вселенной появилась загадочная звездаВ процессе наблюдения за космическим пространством астрономам из США удалось зафиксировать очень ярко светящуюся звезду. Интересным фактом стало то, что ранее данный светящийся космический объект в просторах космоса не наблюдался. Учёные установили, что обнаруженное ими светило в пятьдесят раз ярче, чем все звёзды Вселенной, даже если их соединить в единое целое. Также специалисты выяснили, что данное космическое тело удалено от нашей планеты практически на четыре миллиарда световых лет.

В данный момент сотрудники NASA пытаются выяснить, откуда взялась такая яркая звезда, ведь ранее её в космосе не наблюдали. Отметим, что свечение от этого объекта настолько сильное, что оно превышает почти в два раза уже зафиксированный ранее минимум. Ещё специалисты выяснили, что эта звезда в тысячу раз светит сильнее, нежели любая другая ранее обнаруженная в космосе.

По предположению американских астрономов данное сильно свечение образовалось в результате взрыва определённого объекта, который располагался в середине звезды под названием Магнетара. Стоит сказать, что это редкий вид звёзд, имеющий очень мощное магнитное поле и очень сильное свечение. Подметим, что это только лишь предположение, а истину предстоит ещё установить.

Читайте также: Телескоп WISE обнаружил самую яркую галактику во Вселенной

Однако стоит сказать и о том, что если астрономам удастся подтвердить то, что данная звезда располагается в большой галактике, то от сделанного ранее предположения будет необходимо отказаться.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: