Регистрация Войти
Вход на сайт

Немцов оценил работу Порошенко на посту президента Украины

1 ноября 2014 11:48

Немцов оценил работу Порошенко на посту президента УкраиныПроект "Новороссия" накрылся медным тазом. Так считает российский оппозиционный политик Борис Немцов.

По его словам, президент РФ Владимир Путин хотел построить "Новороссию" от Харькова до Одессы.

"А у него вышли какие-то маленькие части территорий Донецкой и Луганской областей", - заявил он в интервью "Радио Свобода".

Именно поэтому, Президент Украины Петр Порошенко защищает интересы Украины, а не работает, якобы, на победу президента России Владимира Путина, как считает, в частности, политолог Станислав Белковский.

"Порошенко прекрасно осознает, что его избрал украинский народ и прекрасно осознает, перед кем ему отчитываться. Не перед Путиным, а перед украинским народом", - заявил оппозиционер.

Российский политик подчеркивает, что действующему президенту Украины досталось очень сложное "наследство", однако он с достоинством противостоит такому серьезному противнику, как Путин.

"И что вообще мог сделать Порошенко, если российские войска зашли на территорию Украины и принимали участие в боевых действиях? Если российская армия гораздо серьезнее вооружена? Победить ее, не имея никакой армии, а по сути, добровольческие батальоны, никто не может", - подчеркнул он.

По словам Немцова, в наследство президенту Порошенко осталась разрушенная армия, дикая коррупция, дикие социально-экономические проблемы, разграбленный бюджет.

"И вот так победить в этой войне - вчистую, на 100%, думаю, никто не смог бы. И ни один из этих экспертов, и ни один из этих критиков ... Я не считаю Порошенко ангелом и не считаю его мессией, который пришел спасти Украину. Я так не думаю, но никаких серьезных ошибок со стороны Порошенко я не видел", - заявил он.

Оппозиционер признался, что опасался, что политический блок Президента Украины выиграет выборы в Верховную Раду с большим отрывом.

"Однако этого не произошло и это хорошо. Потому что считаю, что только коалиционность, совместные действия способны действительно сохранить Украину на демократическом пути. А именно на таком пути вы успеха и достигнете", - считает политик.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: