Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин шантажирует Порошенко - российский политолог

20 января 2015 23:59
Путин шантажирует Порошенко - российский политологПрезидент России Владимир Путин задался целью продемонстрировать, что у него есть некие тайные договоренности с президентом Украины Петром Порошенко.

Сообщил российский политолог Станислав Белковский в эфире «Радио Свобода».

Именно эти договоренности являются поводом для шантажа со стороны Путина, убежден Белковский.

"Владимир Путин хочет доказать, что он имеет какие-то тайные договоренности с Петром Порошенко и если украинский президент не будет на 100% лоялен к нему в исполнении этих договоренностей, то он откроет эти секретные минские протоколы перед всем миром и это может привести к падению Порошенко под давлением украинской оппозиции, которая официально об этих секретных протоколах ничего не знает", - заявляет Белковский.

По мнению политолога, Путин также строил планы относительно саммита в Астане. Там он, полагает Белковский, собирался "выйти на прямой диалог с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом относительно судьбы Украины". Тем не менее саммит не состоялся. Еще больше Путину испортил настроение тот факт, что он не был приглашен на 70-ую годовщину освобождения концлагеря Освенцим.

Читайте также: Цибулько считает, что Лукашенко шантажирует Путина

Именно совокупность этих фактов и является причиной того, что в настоящее время наблюдается эскалация конфликта в восточных регионах Украины, полагает политолог.

"Путин ответил той мерой, которой он мог, - военной. Он хочет доказать, что только он определяет вопрос войны и мира в Украине и независимо от того, как к нему относятся западные лидеры, обсуждать существенные вопросы войны и мира можно исключительно с ним, то есть саммит нужен так или иначе", - отметил Белковский.

Именно поэтому, убежден Белковский, что чем больше Путина будут загонять в угол, давая ему понять, что диалог с ним невозможен, тем активнее он будет способствовать эскалации конфликта и вбрасывать компромат на украинских лидеров.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Красноярске состоялся первый митинг с требованием отставки Путина.

joinfo.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: